Ihre Ansprechpartner

Zentrale: +49 (0) 2 01 / 8 48 17 - 0

Alle Geschäftsleitung Bergbau Rohrleitungsbau Verwaltung Ausfuhrabwicklung Entwicklung/Konstruktion Fertigung Logistik Qualitätskontrolle Qualitätsmanagement

Geschäftsleitung

Philipp Hamm
Geschäftsführer

TEL +49 201 848 17 0

MAIL phamm@carl-hamm.de

Sebastian Hamm
Geschäftsführer

TEL +49 201 848 17 0

MAIL shamm@carl-hamm.de

Gregor Haurand
Geschäftsführer

TEL +49 201 848 17 0

MAIL haurand@carl-hamm.de

Bergbau

Gregor Haurand
Geschäftsführer

TEL +49 201 848 17 24

Mobile +49 178 848 17 24

MAIL haurand@carl-hamm.de

Sebastian Haurand
Projektleiter

TEL +49 201 848 17 18

Mobile +49 178 848 17 18

MAIL shaurand@carl-hamm.de

Dieter Schmitz
Projektleiter

TEL +49 201 848 17 23

Mobile +49 151 503 121 04

MAIL dieter.schmitz@carl-hamm.de

Sabine Horst
Sachbearbeiterin

TEL +49 201 848 17 47

MAIL horst@carl-hamm.de

Viktor Wilhelm
Vertriebsleiter Ost Europa

TEL +49 201 848 17 51

Mobile +49 163 848 17 51

MAIL wilhelm@carl-hamm.de

Rohrleitungsbau

Sebastian Hamm
Geschäftsführer

TEL +49 201 848 17 41

MAIL shamm@carl-hamm.de

Thomas Kernchen
Abteilungsleiter Rohrleitungsbau/
Handlungsbevollmächtigter
staatl. geprüfter Betriebswirt

TEL +49 201 848 17 45

Mobile +49 178 848 17 45

MAIL kernchen@carl-hamm.de

Birgit Zech
Vertrieb Rohrleitungsbau -
OEM Dipl. Betriebswirtin (FH)

TEL +49 201 848 17 40

Mobile +49 151 113 467 01

MAIL zech@carl-hamm.de

Jasmin Joyt
Vertrieb Rohrleitungsbau
Kupplungstechnik/Sprinkler

TEL +49 201 848 17 46

MAIL jasmin.joyt@carl-hamm.de

Kai Ripka
Vertrieb Rohrleitungsbau
Sprinklertechnik/Kupplungen

TEL +49 40 219 081 11

Mobile +49 160 535 30 02

MAIL ripka@carl-hamm.de

Khalid Ait-Karroum
Vertrieb Rohrleitungsbau
Tunnel- und Wasserversorgung
Belgien/Frankreich/Schweiz

TEL +49 201 848 17 69

Mobile +49 151 113 467 17

MAIL ait-karroum@carl-hamm.de

Marika Donaubauer
Sachbearbeiterin

TEL +49 201 848 17 84

MAIL donaubauer@carl-hamm.de

Tatiana Meneses
Sachbearbeiterin

TEL +49 201 848 17 34

MAIL oliveira-meneses@carl-hamm.de

Verwaltung

Heike Schulz
Rechnungswesen

TEL +49 201 848 17 32

MAIL schulz@carl-hamm.de

Anna Wien
Personalwesen

TEL +49 201 848 17 39

MAIL anna.wien@carl-hamm.de

Ursula Wehrel
Sekretariat

TEL +49 201 848 17 44

MAIL wehrel@carl-hamm.de

Ausfuhrabwicklung

Sebastian Haurand
Ausfuhrbeauftragter

TEL +49 201 848 17 18

MAIL shaurand@carl-hamm.de

Marika Donaubauer
Stellvertreterin

TEL +49 201 848 17 84

MAIL donaubauer@carl-hamm.de

Entwicklung/Konstruktion

Uwe Hauffe
Entwicklung/Konstruktion

TEL +49 201 848 17 43

MAIL hauffe@carl-hamm.de

Matthias Hauffe
Entwicklung/Konstruktion

TEL +49 201 848 17 38

MAIL mhauffe@carl-hamm.de

Jörg Schlaupitz
Entwicklung/Konstruktion

TEL +49 201 848 17 83

MAIL schlaupitz@carl-hamm.de

Alice Cziesla
Entwicklung/Konstruktion

TEL +49 201 848 17 62

MAIL alice.cziesla@carl-hamm.de

Fertigung

Uwe Hauffe
Betriebsleiter

TEL +49 201 848 17 43

MAIL hauffe@carl-hamm.de

Ralf Lücke
Betriebsleiter

TEL +49 201 848 17 67

MAIL ralf.luecke@carl-hamm.de

Werner Schragmann
Leiter Fertigung

TEL +49 201 848 17 30

MAIL schragmann@carl-hamm.de

Hubert Bömminghaus
Schweißaufsicht

TEL +49 201 848 17 81

MAIL boemminghaus@carl-hamm.de

Nils Kraft
Arbeitsvorbereitung

TEL +49 201 848 17 86

MAIL kraft@carl-hamm.de

Logistik

Dirk Franzen
Leiter Lager/Logistik

TEL +49 201 848 17 21

MAIL franzen@carl-hamm.de

Andreas Trillken

TEL +49 201 848 17 17

MAIL trillken@carl-hamm.de

Qualitätskontrolle

Gerhard Bader
Leiter ZfP

TEL +49 201 848 17 53

MAIL bader@carl-hamm.de

Michael Göbel
Wareneingangskontrolle

TEL +49 201 848 17 55

MAIL goebel@carl-hamm.de

Qualitätsmanagement

Philipp Hamm
QM Leiter

TEL +49 201 848 17 0

MAIL phamm@carl-hamm.de

Sebastian Haurand
QM Bergbau

TEL +49 201 848 17 18

MAIL shaurand@carl-hamm.de

Nils Kraft
QM Fertigung

TEL +49 201 848 17 86

MAIL kraft@carl-hamm.de

Tatiana Meneses
QM Verwaltung

TEL +49 201 848 17 34

MAIL oliveira-meneses@carl-hamm.de

Thomas Wöhst
QM Geotechnik

TEL +49 201 848 17 19

MAIL woehst@carl-hamm.de

Birgit Zech
QM Rohrleitungsbau

TEL +49 201 848 17 40

MAIL zech@carl-hamm.de